В Энергодаре депутат-коллаборант создал «народный совет»

Читати українською
В Энергодаре депутат-коллаборант от партии ОПЗЖ Андрей Шевчик создал народный совет, не имеющий отношения к юрисдикции Украины.
en.gov.ua

В Энергодаре депутат-коллаборант от партии ОПЗЖ Андрей Шевчик создал «народный совет», не имеющий отношения к юрисдикции Украины.

Об этом сообщил городской голова Дмитрий Орлов.

В Энергодаре Андрей Шевчик пошел на сотрудничество с российскими оккупантами. Он заявил о создании «совета самоорганизации города», который будет выполнять функции городских властей. Себя коллаборант объявил председателем совета.

«Официально сообщаем, что созданный сегодня так называемый «народный совет» во главе с Андреем Владимировичем Шевчиком не имеет никакого отношения к юрисдикции Украины», – заявил Орлов.

Напомним, главарь так называемой «Луганской народной республики» Леонид Пасечник заявил о проведении «референдума» за вхождение в состав россии. Он может пройти уже в ближайшее время.

Добавим, Верховная рада усилила ответственность за коллаборационизм. Теперь за сотрудничество с государством-агрессором предусмотрено от 10 до 12 лет лишения свободы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: