В СНБО призывают Раду ввести особый режим наказания за коллаборационизм

Читати українською
Секретарь СНБО Данилов также посоветовал сдаться всем сообщникам задержанного лидера ОПЗЖ Медведчука.
Фото: dw.com

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов выступил с просьбой к парламентариям упростить процедуру привлечения к ответственности коллаборантов.

Об этом он сообщил во время телемарафона UAразом.

Как он отметил, в Совбезе стремятся видеть особый режим наказания за коллаборационизм во время войны. Секретарь СНБО надеется на законодательные изменения в скором времени.

«Но наш законодатель достаточно демократичный, нам нужно проводить демократическую процедуру, что этот человек является коллаборантом. Я хотел бы обратиться к народным депутатам, они собираются – может, они изменят свое мнение и по упрощенной процедуре будут делать», – заявил Данилов.

Сергей Лещенко рассказал, какие вопросы к Медведчуку есть у Украины и россииСергей Лещенко считает, что подозреваемого в госизмене в Украине Медведчука, «поставили бы к стенке» в россии за нецелевое использование средств на создание агентуры внутри Украины.

Он также посоветовал сдаться всем сообщникам задержанного лидера ОПЗЖ Медведчука. В то же время, с каждым членом партии секретарь СНБО анонсировал «отдельный разговор» правоохранителей.

Напомним, что предатель Виктор Медведчук был задержан накануне в результате спецоперации СБУ.

Медведчук скрылся из-под домашнего ареста в конце февраля 2022 года.

11 мая 2021 Медведчуку сообщили о подозрении в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму.

Отметим, что 21 февраля, за три дня до нападения россии, СМИ сообщали, что Виктор Медведчук вывозит свое имущество из дома в Киеве.

18 марта районный суд заочно арестовал кума президента государства-оккупанта российской федерации владимира путина, народного депутата Медведчука.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: