В Украине будет создан реестр коллаборантов – Данилов

Читати українською
Все должны видеть фамилии, имена и отчества людей, которые в тяжелое время вместо того, чтобы работать на благо своей Родины, избрали сотрудничество с российскими оккупантами
Алексей ДаниловУкринформ

Аппарат Совета национальной безопасности и обороны Украины по поручению президента Владимира Зеленского готовит единый реестр коллаборантов, который в ближайшее время будет обнародован.

Об этом рассказал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в эфире национального телемарафона.

«Каждый день мы увеличиваем этот список коллаборантов. Аппарат СНБО по поручению Президента ведет такой реестр, в ближайшее время мы его обнародуем для того, чтобы все видели фамилии, имена и отчество этих людей. Там будет очень много известных людей, потому что они до 24 февраля выступали на всех телеэфирах нашей страны, они даже были ведущими наших программ и говорили о нашем государстве, о стране, о демократии, о свободе слова и много других вещей» - сказал он.

Напомним, в марте ВР усилила наказание за коллаборационизм. А позже нардепы поддержали закон о национализации имущества россиян и коллаборантов.

В Украине с начала вторжения рф задержаны полтысячи коллаборантов. Сейчас собираются доказательства российской агрессии для международных инстанций. Также полиция занимается мародерами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: