Захватчики начали мобилизацию на оккупированных территориях юга Украины – Зеленский

Читати українською
Президент Владимир Зеленский заявляет, что страна-агрессор приступила к мобилизации на захваченных территориях юга Украины.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявляет, что российские войска продолжают усиленную активность на восточном и южном направлениях и пытаются мобилизовать жителей оккупированного юга Украины.

Об этом украинский лидер сообщил во время своего видеообращения.

«Боевые сведения сегодня существенно не отличаются от предыдущих, российские войска усиливают активность на восточном и южном направлениях, пытаются отыграться за свои поражения. Продолжают ракетно-бомбовые и артиллерийские удары, заводят новые колонны техники. Ищут резервы. Пытаются забрать в свои войска южан нашей страны – то есть еще из этих временно оккупированных районов в дополнение к мобилизации в ОРДЛО», - отметил Зеленский.

Согласно словам президента, эта лихорадочная активность оккупантов свидетельствует прежде всего об их неуверенности.

«Даже имея значительные запасы еще советской военной техники и значительное количество солдат, которых командование не жалеет от слова вообще, российские военные сомневаются в своей способности сломать Украину. Что ж, делаем все, чтобы их сомнения оправдались», - заверил Зеленский.

В Херсоне оккупанты создали аналог донецкой «Изоляции» для пыток местных – ДенисоваПродолжаются похищения активистов с проукраинской позицией, в заложниках российских боевиков находятся 137 человек.

Также Зеленский поблагодарил всех наших защитников, которые удерживают позиции и приучают российских солдат к мысли о том, что эта война против Украины может завершиться только стратегическим проигрышем россии – рано или поздно.

«Или российское руководство будет реально искать мир, или в результате этой войны россия навсегда покинет международную арену», – подчеркнул Зеленский.

Напомним, что в Мариуполе оккупанты принудительно мобилизуют жителей в так называемую «ДНР».

Ранее мы сообщали, что оккупанты мобилизуют в ОРДЛО инвалидов и работников «стратегических предприятий».

Также напомним, что Зеленский призвал Евросоюз прекратить спонсировать российскую военную машину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: