В россии начали скрытую мобилизацию, рассчитывают привлечь около 60 тысяч человек – Генштаб

Читати українською
В некоторых регионах россии началась мобилизация резервистов. В Украину хотят отправить около 60 тысяч человек, их мотивируют материальным поощрением.

В россии началась скрытая мобилизация резервистов, во время которой командование рассчитывает привлечь примерно 60 тысяч человек.

Об этом сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины.

При осуществлении отбора кандидатов предпочтение отдается лицам, уже имеющим боевой опыт. Мобилизации подлежат рядовой, сержантский и офицерский состав. Также определены главные регионы для проведения мобилизации: Краснодарский край, Пермский край, республики Дагестан, Ингушетия, Калмыкия.

Потеряли около 18 000 человек: Генштаб ВСУ рассказал о потерях российских войск в УкраинеС начала полномасштабного вторжения россии в Украину российские войска потеряли около 18 тысяч военных.

«Основным мотивационным фактором для резервистов остается материальное поощрение. Кроме того, среди российского населения распространяется мнение, что участники войны с Украиной могут улучшить свое материальное положение за счет так называемых трофеев, то есть грабежа и мародерства. Укомплектование вооружением и военной техникой в штаты военного времени будет происходить за счет снятия с хранения устаревшей техники. Некоторые образцы хранятся на базах и складах более 30 лет», – рассказали в Генштабе.

На Донбассе украинские военные за сутки отбили семь вражеских атак, уничтожили две единицы бронированной техники, 43 автомобиля и миномет противника с расчетом.

Зенитно-ракетные войска Воздушных сил ВСУ за сутки поразили 6 целей: три самолета (Су-34, Су-35 и самолет ретранслятор Ил-22), один вертолет и две крылатые ракеты. Что касается воздушного пункта управления на базе Ил-22, то стало известно, что самолет поврежден, разгерметизирована кабина, пилотами совершена аварийная посадка на аэродроме Ростов.

Напомним, ранее в Генштабе сообщали, что российские солдаты и офицеры массово отказываются воевать в Украине.

Источники телеканала CNN сообщали, что путин приказал российской армии сосредоточиться на атаке украинского Донбасса и востока Украины, чтобы добиться хоть какой-то победы до 9 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: