Оккупанты мобилизуют в ОРДЛО инвалидов и работников «стратегических предприятий» - разведка

Читати українською
Кроме того, сотрудники райвоенкоматов и военная полиция рф проводят поквартирные обходы в поисках мужчин призывного возраста.
Иллюстративное фотоnbnews.com.ua

Страна-агрессор начала втягивать в войну против Украины жителей временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, не подлежащих призыву. Враг мобилизует инвалидов детства и сотрудников «стратегических предприятий».

Об этом говорится в данных Главного управления разведки Минобороны.

«РФ мобилизует из ОРДЛО лиц, вообще не подлежащих призыву. В первую очередь это касается сотрудников «стратегических предприятий», которым до этого времени гарантировали «бронь», - говорится в сообщении.

Согласно данным разведки, на Алчевский металлургический комбинат (АМК) пришла новая разнарядка на 1700 человек. Это четвертая и самая большая волна мобилизации на комбинате. Раньше приходили разнарядки на 1000, 500, 400 человек.

Оккупанты устроили в Крыму принудительную мобилизацию на войнуВо временно оккупированном Крыму происходит принудительная мобилизация для участия в войне против Украины. Мужчины пытаются покинуть полуостров.

Также снята «бронь» с сотрудников, обслуживающих районные электрические сети.

«Чтобы повысить «эффективность» мобилизационных мер, сотрудникам автоинспекции «ЛНР» предоставили право выдавать повестки на стационарных постах ГАИ. На трассе Алчевск-Белое работает несколько мобильных бригад, которые останавливают транспорт на дороге и выписывают повестки мужчинам, которые находятся в автомобилях», - рассказывают в ГУР.

Сообщается, что сотрудники райвоенкоматов «ЛНР» и военная полиция рф проводят поквартирные обходы в поисках мужчин призывного возраста (18-65 лет).

«Документы лиц, не подлежащих призыву, были найдены среди бумаг уничтоженного подразделения так называемой «армии ДНР». В частности, Александра Савенко, инвалида детства, не подлежащего военному призыву. Или Андрея Ивакина, сотрудника шахты «Комсомолец Донбасса» со справкой о том, что он работает на «стратегически важном предприятии». Никому из них не помогли полученные документы и все навсегда остались в украинской земле», - добавляют в ГУР.

Напомним, что в блокадном Мариуполе оккупанты принудительно мобилизуют в «ДНР» и фотографируются с телами убитых гражданских.

Ранее мы сообщали, что солдаты и офицеры рф массово отказываются воевать в Украине, отвод войск продолжается.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: