В ООН мрачно оценивают перспективы скорого перемирия в Украине

Читати українською
В ООН по результатам поездки представителя организации в Киев и москву считают, что добиться перемирия в ближайшей обозримой перспективе практически невозможно
Иллюстративное фотоЦензор.НЕТ

В ООН крайне мрачно оценивают перспективы скорого прекращения огня в Украине. Надеяться на скорое перемирие, по мнению представителей организации, не стоит.

Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Мартин Гриффитс, сообщает Голос Америки.

«Думаю, будет нелегко, потому что обе стороны, насколько мне известно, не доверяют друг другу. Я не испытываю оптимизма» - сказал он.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Известно, что Гриффитс недавно по поручению генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша летал в Киев и москву, чтобы изучить возможность введения режима прекращения огня. В москве он встречался с главой мид россии сергеем лавровым.

По итогам своего путешествия Гриффитс считает, что добиться перемирия в ближайшей обозримой перспективе практически невозможно.

Напомним, украинская армия уничтожила около двадцати процентов российской боевой мощи, которая была сосредоточена россией для вторжения в Украину. После понесенных в войне потерь российские войска продолжают перегруппировку.

Из-за больших потерь, понесенных в Украине, россия собирается набрать в свою военную группировку не менее 60 тысяч новобранцев и мобилизовать резервистов, чтобы усилить войска, возместить потери и подготовить потрепанные соединения к дальнейшей войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: