Украинская армия уничтожила 20 процентов российской военной мощи – Пентагон

Читати українською
В Пентагоне отметили, что в общей цифре потерь россии учитывается все - это и живая сила, и боеприпасы, и военная техника
Иллюстративное фотоFacebook

Украинская армия уничтожила около двадцати процентов российской боевой мощи, которая была сосредоточена россией для вторжения в Украину. После понесенных в войне потерь российские войска продолжают перегруппировку.

Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на анонимного чиновника Пентагона.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Чиновник отметил, что в общей цифре потерь россии учитывается все - это и живая сила, и боеприпасы, и военная техника. Суммарно это 15-20% тех сил, которые россия привлекла для вторжения в Украину. Сейчас российские БТГ отчаянно пытаются восстановить свою боеспособность, используя для этого все возможные пути.

Напомним, ранее в Пентагоне заявили, что из-за больших потерь, понесенных в Украине, россия собирается набрать в свою военную группировку не менее 60 тысяч новобранцев и мобилизовать резервистов, чтобы усилить войска, возместить потери и подготовить потрепанные соединения к дальнейшей войне.

Также в россии реорганизовали систему управления группировкой вторжения в Украину. Теперь ей командует генерал Александр Дворников - командующий Южным военным округом российской армии, опытный каратель.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: