Российской армии приходится срочно менять планы наступления – Маляр

Читати українською
У россии была определенная стратегия войны, но так как она не сработала, россияне вынуждены в короткие сроки судорожно менять свою тактику
Анна МалярАрмия Информ

Российские войска из-за потерь и неудач вынуждены изменить свой план военных действий. Сейчас они сосредоточены на захвате Донбасса, однако в Киевской, Черниговской и других областях угроза повторного вторжения остается, несмотря на то, что российская армия оттуда удрала.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

«Во-первых, сейчас российские войска перегруппируют свои подразделения. То есть то, что они покинули Киевскую и Черниговскую области, – это не их добрая воля, на самом деле ВСУ лишили их подразделения боеспособности, в результате чего те вынуждены были уйти» - сказала она.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Маляр добавила, что у россии была определенная стратегия войны, но так как она не сработала, россияне вынуждены в короткие сроки судорожно менять свою тактику. Сейчас они наращивают количество техники у границы, ведут разведку, пытаясь определить новые места для наступления, ищут слабые места, анализируют опыт 44 дней войны.

«Они не ожидали именно такой обороны; она у нас была более интеллектуальной, чем силовой. РФ сейчас использует любое время для того, чтобы его затянуть и стать еще крепче. Мы с вами должны осознавать, что опасность наступления существует» - резюмировала замминистра.

Напомним, ранее в Луганской ОВА заявили, что российские военные заканчивают подготовку к большой атаке, которая будет проходить на территории Донецкой и Луганской областей.

Как сообщали в Генштабе и Минобороны, российские войска после неудачи на киевском и черниговском направлении попытаются окружить силы ООС и захватить весь Донбасс.

Напомним,в россии реорганизовали систему управления группировкой вторжения в Украину. Теперь ей командует генерал Александр Дворников - командующий Южным военным округом российской армии, опытный каратель.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: