США передают Украине разведывательные данные по Донбассу – Пентагон

Читати українською
Передачу разведывательной информации от США для ВСУ публично подтвердил министр обороны США Ллойд Остин
ПентагонВикипедия

Пентагон ввиду грядущего наступления армии россии на украинский Донбасс передает Вооруженным силам Украины все разведывательные данные, которые относятся к этому направлению.

Об этом сообщает американский телеканал CNN.

«Мы продолжаем предоставлять полезную информацию и разведывательные данные Вооруженным силам Украины в их борьбе. Поскольку бои все больше перемещаются в сторону Донбасса, мы будем корректировать наш информационный контент и поток в зависимости от обстоятельств» - рассказал телеканалу один из чиновников Пентагона.

Позднее передачу разведывательной информации от США для ВСУ публично подтвердил министр обороны США Ллойд Остин. О таком сотрудничестве он сказал во время заседания комитета Сената по вопросам вооруженных сил.

Напомним, Сенат США вечером 6 апреля принял закон, чтобы возродить программу времен Второй мировой войны, которая позволит Джо Байдену более эффективно отправлять оружие и другую помощь Украине в условиях войны с россией.

Ранее в США подтвердили, что россия пересматривает свои военные цели, чтобы сосредоточить наступательные операции на востоке и юге Украины, а не атаковать большую часть страны. Война, вероятно, затянется на «месяцы или дольше».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: