Одесскую область снова обстреливали ракетами из Крыма – ВСУ

Читати українською
Сегодня ночью по территории Одесской области были выпущены три управляемые ракеты из оккупированного Крыма.
фото ЕРА

Сегодня ночью по территории Одесской области были выпущены три управляемые ракеты из оккупированного Крыма.

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщило Оперативное командование Юг.

Британия передаст Украине оружие для обороны Одессы – The TimesОтмечается, что премьер Борис Джонсон настаивает на передаче Украине британских противокорабельных ракет

По их данным, в результате обстрела ракетами из полуострова повреждены два здания. Есть пострадавшие, информация о них уточняется.

«На фоне ракетных ударов обычная практика врага - активизация диверсионно-разведывательных групп, в том числе в приграничных регионах. Их целью является усиление психологического давления на гражданское население, распространение паники. Корабельная группировка противника продолжает ведение разведки, блокируя украинские порты и суда в них», - сказано в сообщении.

В командовании отметили, что на Николаевском и Херсонском направлениях украинские войска существенно подвинули врага, однако обстановка напряженная. За предыдущие сутки враг потерял семь единиц техники и 15 человек личного состава.

Кроме того, над Херсонщиной сбиты два российских беспилотника Орлан-10.

Напомним, Одессу уже обстреливали ракетами из Крыма вначале апреля. При этом оккупанты не перестают атаковать город с воздуха.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: