Факты пыток мирных украинцев фиксируют на освобожденных территориях Черниговской и Сумской областей – Денисова

Читати українською
Факты массовых пыток мирного населения фиксируются на освобожденных территориях не только Киевской, но Черниговской и Сумской областей.

Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова сообщает о фиксации на освобожденных от оккупации территориях Киевской, Черниговской и Сумской областей фактов массовых пыток мирного населения.

Об этом она написала в Telegram во вторник, 5 апреля.

Буча – лишь начало правды о россии: Подоляк призвал дать Украине тяжелое вооружениеМихаил Подоляк призвал Европу дать Украине тяжелое оружие. По его словам, кроме Бучи, впереди еще много страшной правды о россии.

«В детском лагере «Подснежник» в Киевской области три недели была база подразделения армии рашистов. В подвале корпуса обнаружено 5 трупов мужчин с завязанными за спиной руками. Их пытали, а затем хладнокровно убили. Одному из погибших размозжили череп ударами приклада с особой жестокостью. Остальные были застрелены в затылок или грудь», - написала омбудсмен.

Кроме того, по ее словам, в селе Викторовка Черниговской области, которое было в оккупации 25 дней, российские военные держали в подвале как заложников мирное население разного возраста - от пожилых людей до новорожденных детей.

«Чтобы набрать хотя бы ведро воды, селян отправляли под конвоем. Не давали никаких лекарств даже тем, чья жизнь зависит от определенных медикаментов. Человек, больной астмой, умер, его тело похоронили рядом в лесу», - говорится в сообщении.

Также в Конотопском районе Сумской области на местах дислокации врага найдены трое местных жителей, которые подверглись пыткам.

«Из-за нечеловеческих условий жизни и принесенных оккупантами инфекций распространился ряд болезней, среди которых – ветряная оспа», - добавила омбудсмен.

Напомним, несколько дней назад ВСУ освободили от оккупантов Киевскую область. Тогда Украина и весь мир узнали о пытках над мирными жителями Бучи, которые устроили российские военные.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: