Войска россии удирают из Сумской области – глава ОВА

Читати українською
Пока рано говорить о полном освобождении территории области, потому что ведется зачистка. Но техника оккупантов уже покинула регион
Иллюстративное фотоFacebook

Российские войска очень быстро покидают Сумскую область. В панике они бегут, по дороге устраивая террор с обстрелами мирных жителей, гражданских строений и населенных пунктов.

Об этом сообщил в вечернем видеообращении руководитель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

«У нас есть неплохие новости из Сумщины. Российские войска со вчерашнего дня активно начали выход на свою территорию из нашей области. Последние дни мы наблюдали накопление русских войск от Белополья до самого Конотопа. ... Заходили новые колонны, они окапывались, занимались террором на территории области, в общинах, обстреливали мирных жителей, стреляли по лесам, по домам, на улицах из танков, гранатометов» - рассказал он.

Тем не менее, говорит Живицкий, пока рано говорить о полном освобождении территории области, потому что ведется зачистка. Но техника оккупантов уже покинула регион, неся потери под огнем украинских войск.

«Догоняла наша артиллерия. Они тащили подбитые танки, подбитую технику, как раз все накопление войск было связано с тем, что они прикрывали своих недобитков» - сказал Живицкий.

Напомним, 26 марта силами 93-й бригады Холодный Яр город Тростянец Сумской области был освобожден от российской оккупации. В освобожденном Тростянце Сумской области были обнаружены тела нескольких мирных жителей, которых пытали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: