В Сумской области идут ожесточенные бои, ВСУ побеждают – ОГА

Читати українською
В Сумской области идут тяжелые бои между оккупантами и украинской армией. ВСУ одерживают победу.
facebook.com/GeneralStaff.ua

В Сумской области идут тяжелые бои между оккупантами и украинской армией. ВСУ одерживают победу, поэтому вероятно очень скоро можно будет говорить об освобождении некоторых громад региона от захватчиков.

Об этом заявил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий в своем видеообращении в субботу, 26 марта.

Оккупанты в большинстве направлений не имеют возможности продолжить наступление, – АрестовичФронт почти замер. Российские оккупанты в большинстве направлений не имеют возможности продолжить наступление. Они столкнулись с нехваткой ресурсов.

«Идут бои. Идут ожесточенные бои. Но это победные бои, и я уверен, что очень скоро мы сможем сказать, что мы освободили некоторые громады Сумской области», - сказал Живицкий.

Глава ОВА уточнил, что бои продолжаются в Сумском, Ахтырском и Конотопском районах.

Продолжаются бои в Тростянецкой громаде, в Ахтырском районе несколько населенных пунктов.

«Это очень важный момент. Очень важный нюанс, которым нам нельзя сегодня ни в коем случае навредить тем действиям и той работе, которую ведут и Вооруженные силы, и Территориальная оборона, и спецслужбы наши… Не сообщайте информацию, которая не проверена и не согласована с областной военной администрацией», - подчеркнул глава ОВА.

Напомним, в Генштабе рассказали о ситуации на фронте на 31 сутки войны. Ранее сообщалось, что Рада усилила наказание за съемку передвижения техники ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: