Российские войска переориентируются на Донбасс – британская разведка

Читати українською
Россия продолжает перебрасывать на Донбасс свои войска, а также наемников из ЧВК Вагнера, сообщает британская разведка.

Российские силы продолжают «консолидацию и реорганизацию» своего наступления на Донбассе.

Об этом говорится в новом отчете Министерства обороны Британии со ссылкой на данные разведки.

В МВД Украины назвали направления войны, где будет самая сложная ситуация в течение неделиСоветник МВД заявил, что россияне повторили в Киевской области то, что делали нацисты в те годы, и отметил, что это только на тех территориях, которые ВСУ уже освободили.

«Российские силы продолжают консолидироваться и реорганизовываться, переориентируя свое наступление на Донбасс на востоке Украины. Российские войска, в том числе наемники из российской частной военной компании «Вагнер», перебрасываются в этот район», – говорится в отчете.

Ранее в британской разведке заявили, что Мариуполь практически наверняка является ключевой целью в российских военных планах.

Напомним, в СНБО считают, что россия готовится к затяжной войне в Украине. Об этом свидетельствуют распространяемые пропагандой тезисы, что «первый этап спецоперации продемонстрировал результаты», «денацификация идет по плану», «Донбасс может рассчитывать на безопасность».

В то же время телеканал CNN со ссылкой на американскую разведку сообщил, что путин приказал российской армии сосредоточиться на атаке украинского Донбасса и востока Украины, чтобы добиться хоть какой-то победы до 9 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: