Россия уйдет со всех территорий, кроме юга и востока – Подоляк

Читати українською
В Украине не будет затяжного конфликта,  афганизации войны. Армия рф уйдет со всех украинских территорий, кроме юга и востока, и попытается там наглухо окопаться.
фото УНИАН

В Украине не будет «афганизации войны». Армия рф уйдет со всех украинских территорий, кроме юга и востока, попытается там наглухо окопаться и диктовать условия.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в субботу, 2 апреля.

Арестович спрогнозировал, сколько еще будет продолжаться активная фаза боевых действийАктивная фаза боевых действий в Украине, по мнению Арестовича, может длиться еще неделю и дольше.

«Афганизации» и длительного, изнуряющего для РФ конфликта, как кто-то ожидает, не будет. РФ уйдет со всех территорий, кроме юга и востока, попытается там наглухо окопаться, поставить ПВО, резко снизить потери и диктовать условия. Без тяжелого оружия не обойтись, если хотим вынести россиян подальше», - написал Подоляк.

Напомним, в Генштабе сообщили, что оккупанты отводят войска на отдельных направлениях, вероятно, для дальнейшего наступления на Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях. Вместе с тем российские захватчики начали передислокацию войск в Приднестровье.

Советник главы ОПУ Алексей Арестович заявлял, что российские оккупанты пока не могут начать наступление в зоне ООС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: