Делайте все, что можете, чтобы мы вместе выстояли в этой войне – новое обращение Зеленского

Читати українською
Когда народ защищается в войне на уничтожение, когда стоит вопрос о жизни или смерти миллионов, нет не важных вещей. Нет неважных моментов. Все имеет значение, заявил президент
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение к украинцам за 2 апреля 2022 года. Он призвал граждан страны делать все возможное для того, чтобы Украина и ее народ выстояли в отечественной войне против российских оккупантов.

Основное из обращения Зеленского:

Перед самой войной Шольц пытался уговорить Зеленского отказаться от пути в Европу – WSJЗеленский наотрез отказался говорить о подобном, напомнив Шольцу о том, что путину нельзя доверять, россия не имеет привычки соблюдать договора

  • Глобальная система безопасности оказалась бесполезной и беспомощной.
  • Нельзя надеяться на то, что русские просто уйдут. Нельзя надеяться на то, что мир будет следствием каких-то решений, принятых в москве. Украина может только выбить из россии согласие на мир - тяжелыми боями и переговорами.
  • «Когда народ защищается в войне на уничтожение, когда стоит вопрос о жизни или смерти миллионов, нет не важных вещей. Нет неважных моментов. Все имеет значение. И каждый может внести свою лепту в победу всех. Кто-то - с оружием в руках. Кто-то - на работе. А кто-то - теплым словом и помощью в нужный момент. Поэтому делайте все, что вы можете, чтобы мы вместе выстояли в этой войне за нашу свободу, за нашу независимость. За то, чтобы Украина жила».
  • ВСУ уничтожают всех российских оккупантов, до которых умудряются дотянуться. Русские бегут из Киевской и Черниговской областей.
  • Усиливается оборона на востоке Украины. Российские оккупанты нацелились на Донбасс, Украина об этом знает и принимает меры.
  • К сожалению, Украина так и не получила от партнеров системы ПВО, тяжелое вооружение и самолеты. Хотя западные страны в состоянии передать Украине требуемое.
  • Каждая российская бомба и ракета, которая упала на мирные украинские города, в будущем добавит черной краски в образ тех, кто мог принять нужные решения, но не счел нужным это делать.
  • «Я благодарен всем, кто выходит на улицы во временно оккупированных городах. Всем, кто не боится и выходит. Я благодарен всем, кто боится и выходит. Всем, кто чувствует, что без этого решения защищать Украину и свою свободу оккупанты могут закрепиться. А когда люди протестуют – и чем больше люди протестуют – то сложнее оккупантам уничтожить нас, уничтожить нашу свободу. Это наша общая борьба! И будет наша общая победа».
  • По поводу изменения гимна Украины: кто такие эти инициаторы, чем они отличились таким, что ощутили право изменять гимн страны? Прекратите выставлять себя идиотами. Даже если такой законопроект одобрят, подписи президента на нем не будет.
  • Жесткая критика в адрес Венгрии: кажется, Орбан вообще не понимает, что конкретно сейчас происходит в центре Европы и продолжает свою пропутинскую позицию. Венгрия не сделала вообще ничего, хотя от нее не просили чего-то особенного. Нет оружейного транзита, нет морального лидерства. Пока Европа пытается вернуть мир и остановить россию, Орбан пытается противопоставить Венгрию всему Евросоюзу. К счастью, Орбан не представляет своими действиями позицию венгерского народа. Орбаны приходят и уходят, Венгрия - остается.
  • Настоящий лидер Европы - это Британия. Борис Джонсон пообещал Украине новую поддержку, в том числе военную.
  • 131 военный ВСУ отмечен государственными наградами. Девять из них, к сожалению, посмертно.

Напомним, 1 апреля Зеленский рассказал, что страна-агрессор перегруппировывает свои войска по тем направлениям, где ВСУ дают им достойный отпор, на другие, где украинцам может быть очень сложно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: