Арестович спрогнозировал, сколько еще будет продолжаться активная фаза боевых действий

Читати українською
Активная фаза боевых действий в Украине, по мнению Арестовича, может длиться еще неделю и дольше.

Активная фаза боевых действий в Украине будет продолжаться еще неделю, но может и дольше.

Такое мнение в эфире телемарафона высказал советник руководителя ОПУ Алексей Арестович.

Арестович считает, что российские войска не способны на штурм КиеваШтурма Киева не будет, считает Арестович. Но в то же время российские войска будут пытаться держать столицу в осаде.

«Боевые действия и война никуда не делись, они идут. Они еще будут в активной фазе неделю, а может и дольше. Потому что россияне перебрасывают войска не просто так из-под Киева и юга Украины, они перебрасывают их в зону ООС и под Мариуполь, чтобы иметь количественное и качественное преимущество. И пытаются там окружить наши войска. Что касается юга, то враг встает в оборону Херсона. Наши войска аккуратно ведут определенные тактические действия для того, чтобы его немного подвинуть», – рассказал Арестович.

Что касается якобы отвода российских войск из Киевской области, Арестович отметил, что определенные силы оккупантов там сохраняться – для сдерживания украинских военных, и чтобы Украина не перебросила свои войска на более сложные направления, например, в ООС.

«Что касается Черниговской области, то не очень они и отходили. Но они будут перебрасываться с севера все равно на восток», – добавил он.

Напомним, накануне стало известно, что россия выводит некоторые подразделения с Киевской и Черниговской областей. В Генштабе допустили, что противник ротацией отдельных подразделений хочет создать впечатление, что отказался от планов штурмовать Киев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: