Агрессия со стороны рф должна ускорить «зеленую» трансформацию Европы – Зеленский

Читати українською
Российская агрессия против Украины должна ускорить зеленую трансформацию в Европе. Речь идет, прежде всего, о зеленой энергетике.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

Российская агрессия против Украины должна ускорить «зеленую» трансформацию в Европе. Речь идет, прежде всего, о зеленой энергетике.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время выступления перед парламентом Дании во вторник, 29 марта.

Война в Украине: Галущенко оценил ущерб для энергетикиЭнергетической отрасли Украины в ходе войны нанесен ущерб на два миллиарда долларов, рассказал министр Галущенко.

«Европейская политика уже направлена на сокращение потребления экологически опасных ресурсов. Но российская агрессия против Украины и против всего, на чем построена жизнь в Европе, является аргументом для ускорения «зеленой» трансформации на континенте. Европа должна отказаться от российской нефти, отказаться как можно скорее!», - сказал он.

По словам Зеленского, «еще задолго до этой войны было очевидно, что человечество должно сокращать использование ископаемого топлива. Эра угля и нефти нанесла окружающей среде, нашей планете, в целом очень серьезный ущерб. Зеленые технологии, зеленая энергетика стали логичным и справедливым ответом на этот вызов».

«Ведь именно сумасшедшие доходы от энергоресурсов позволяют руководству россии быть дерзкими. Нарушать общепризнанные правила. Продвигать ненависть против других народов, против нас и разрушать жизнь соседних стран», - заявил Зеленский.

Президент Украины добавил, что с таким положением дел пора покончить.

Напомним, Зеленский также предложил Дании взять «шефство» над Николаевом и помочь его восстанавливать после войны.

Министры энергетики G7 будут искать новые эффективные механизмы давления на рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: