В Харьковской области освобождены от оккупантов три населенных пункта

Читати українською
В течение последних дней в Харьковской области ВСУ вернули под контроль три населенных пункта - Малую Рогань, Ольховку и Гусаровку.
Фото: facebook.com/93OMBr

В течение последних дней в Харьковской области ВСУ вернули под контроль три населенных пункта, которые были захвачены российскими военными.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Арестович считает, что россия отказалась от планов захвата Киева, Харькова и ОдессыРоссийские войска будут концентрировать силы на попытке захвата Донбасса, чтобы добиться хоть какого-то весомого результата

Так, за последние дни удалось освободить от оккупантов Малую Рогань, Ольховку и Гусаровку. В то же время, он уточнил, что ожесточенные бои с оккупантами продолжаются в Изюме.

Кроме того, оккупанты продолжают обстреливать мирное население и сам Харьков. За минувшие сутки российские войска нанесли около 59 артиллерийских и минометных обстрелов. Больше всего в районах Салтовки, Алексеевки, Пятихаток, Чугуева, Дергачей.

По словам Синегубова, военные рф совершили около 180 обстрелов из РСЗО, в том числе из системы «Смерч», и применили кассетные боеприпасы, запрещенные международными договорами.

Напомним, на выходных оккупанты обстреляли мемориальный комплекс Дробицкий яр под Харьковом. Также сообщалось, что накануне вечером в Харькове были слышны взрывы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: