Под Харьковом ВСУ пошли в контрнаступление и освобождают села – ОГА

Читати українською
На Харьковщине ВСУ освободили несколько населенных пунктов в направлении Малой Рогани, бои на Изюмском направлении продолжаются.

В Харьковской области Вооруженные силы Украины не только защищают свои позиции, но и переходят в контрнаступление. В направлении Малой Рогани освобождены несколько населенных пунктов.

Об этом сообщил в Telegram глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В Харькове оккупанты обстреляли пункт выдачи гумпомощи возле поликлиники, есть жертвыВ Основянском районе Харькова сегодня утром российские войска обстреляли поликлинику, где расположен центр выдачи гуманитарной помощи.

«На сегодняшний день Вооруженные силы Украины не только защищают свои позиции, а переходят в контрнаступление. В направлении Малой Рогани уже освободили несколько населенных пунктов, сейчас там продолжаются бои», - отметил он.

По его словам, продолжаются бои и на Изюмском направлении, где украинские войска тоже держат оборонительные позиции.

Отметим, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял, что украинская армия перешла в контрнаступление в Киевской области.

Также сообщалось, что в Харьковской области снова был сбит российский истребитель и беспилотник. А вертолет российских военных обстрелял на Харьковщине свои же позиции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: