Под Харьковом оккупанты обстреляли мемориальный комплекс Дробицкий Яр

Читати українською
В Харьковской области в результате вражеского обстрела поврежден мемориальный комплекс на месте массового расстрела евреев в Дробицком Яру.
facebook.com/police.kharkov

Российские военные обстреляли мемориальный комплекс в Дробицком Яру (Харьковская область), установленный на месте массового расстрела нацистами еврейского населения города в 1941-1942 годах.

Об этом сообщил отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Из-за бомбежек России в Харькове погиб 96-летний узник БухенвальдаВ Харькове под российским обстрелом погиб Борис Романченко, переживший концентрационные фашистские.

«Предварительно, снаряды попали в Менору и постамент. Полиция зафиксировала происшествие и будет продолжать документировать военные преступления на территории города Харьков и области», - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Факт обстрела Мемориального комплекса Дробицкий Яр зарегистрирован в Едином учете.

В полиции добавили, что российская армия обстреливает из тяжелого вооружения «спальные районы» города, где нет ни одного военного объекта, очереди гражданских людей за гуманитарной помощью, мемориальные комплексы, установленные в память о жертвах, погибших от рук фашистов во время Второй мировой войны.

Напомним, ВСУ выбили оккупантов из села Гусаровка, недалеко от оккупированной Балаклеи, в Харьковской области. Также наши военные отбили населенные пункты в Малой Рогани.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: