В Киеве пришли с обыском к политтехнологу, сфальсифицировавшему «поддержку» путина

Читати українською
В ходе обыска у Погребинского обнаружили сфальсифицированные результаты опроса, где якобы 46% украинцев поддерживают президента россии путина.
Главком

Правоохранители обыскивают в Киеве квартиру близкого друга Виктора Медведчука политтехнолога Михаила Погребинского, сфальсифицировавшего результаты «поддержки» путина в Украине.

Об этом сообщает «Украинская правда», со ссылкой на Facebook Сеяра Куршутова.

Отмечается, что Погребинский долгое время поддерживал товарищеские отношения с кумом президента рф беглым нардепом Виктором Медведчуком.

В столичной прокуратуре подтвердили информацию об обысках, однако без подробностей.

«Следственные действия продолжаются», - сообщили в прокуратуре.

ОПЗЖ прекратила свое существование в Одесском облсоветеНакануне также приостановили деятельность депутатские фракции ОПЗЖ в Одесском райсовете и Черноморском горсовете.

Погребинский является основателем и руководителем ОО «Киевский центр политических исследований и конфликтологии».

Следователи отмечают, что эта общественная организация на постоянной основе изучала настроения украинцев, которые в дальнейшем передавались в россию для планирования политики по Украине.

Куршутов сообщил, что во время обыска у Погребинского были выявлены сфальсифицированные результаты опроса, где якобы 46% украинцев поддерживают президента рф владимира путина.

В то же время, издание пытается узнать детали о результатах так называемого «опроса», обнаруженного у друга Медведчука.

Также украинские правоохранители сообщают, что ОО Погребинского готовила и передавала в рф аналитику по наиболее весомым событиям в Украине.

При этом, сам Погребинский готовил и передавал в рф советы по информационным спецоперациям против Украины.

Обыски проводятся в Киевской квартире на Ярославовом валу, которой пользуется Погребинский. По информации украинских правоохранителей, политтехнолог находится в Киеве.

Напомним, что суд заочно арестовал нардепа ОПЗЖ Медведчука.

Ранее мы сообщали, что у беглого нардепа и кума президента страны-агрессора обнаружили «золотой» вагон-ресторан с кучей драгоценных элементов вроде позолоченного туалета, самовара и т.д.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: