Со следующей недели в Киеве возобновляют дистанционное обучение в школах и вузах

Читати українською
В понедельник, 28 марта, учебные заведения Киева возобновят работу в дистанционном режиме.
Reuters

В понедельник, 28 марта, учебные заведения Киева возобновят работу в дистанционном режиме.

Об этом рассказал заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

С понедельника заведения общего среднего, профессионально-технического, профессионального высшего и высшего образования столицы возобновят обучение в онлайн формате.

«Мы принимали это решение, опираясь на мнение специалистов, в первую очередь психологов, поддерживающих возобновление учебного процесса. Цель дистанционного обучения во время войны – не только усвоение новых знаний, но и психологическая поддержка, общение, переключение внимания детей», – говорится в сообщении.

Он отметил, что преподаватели получили четкий сигнал – обучение в данных условиях должно быть без отрицательных оценок или объемных домашних заданий – оно должно стать помощью ребенку, а не очередным стрессом и волнениями.

Изъяли аккредитацию: Российские дипломы больше не признаются в миреДипломы, выданные российскими университетами с сегодняшнего дня, 13 марта, больше не признаются миром.

Также заместитель председателя КГГА напомнил, что у города есть достаточный опыт и мощная база для организации дистанционного обучения.

«У Киева есть опыт проведения такого обучения еще со времен карантинных ограничений. Накануне педагогические коллективы уже приступили к учебным, психологическим и развивающим консультациям с детьми. Для этого директора учебных заведений получили четкую инструкцию, какие платформы можно использовать и какова цель привлечения учеников», – добавил Мондриевский.

Напомним, в Украине отменили проведение ВНО. В то же время свидетельства о базовом и полном общем среднем образовании в 2022 году получат все выпускники 9 и 11 классов, независимо от того, где они находятся.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: