Украинская разведка утверждает, что путин попытается навязать «корейский сценарий»

Читати українською
Для российского фашистского режима до сих пор актуальным остается вопрос установки сухопутного коридора в Крым.

Начальник Главного управления разведки бригадный генерал Кирилл Буданов считает, что Россия попытается навязать Украине «корейский» сценарий и собрать все оккупированные территории в единое квазигосударственное образование.

Об этом сообщил глава ГУР Буданов на странице в Телеграме.

«После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, Путин уже меняет главные оперативные направления — это юг и восток. Есть основания полагать, что он рассматривает «корейский» сценарий для Украины. То есть попытается навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Корею. Ведь проглотить все государство он точно не в силе», - отмечает ГУР.

Также Буданов отмечает, что уже проходят попытки создать «марионеточные» органы власти на оккупированных территориях.

«Оккупанты попытаются сколотить оккупированные территории в единое квазигосударственное образование, которое будут противопоставлять независимой Украине. Мы уже видим попытку создать «параллельные» органы власти на оккупированных территориях и заставить людей отказаться от гривни. Возможно, они захотят об этом поторговаться и на международном уровне», - считает начальник разведки.

Он убежден, что для российского фашистского режима по-прежнему актуальным остается вопрос установления сухопутного коридора в Крым. Но для реализации этого плана есть главная проблема – несокрушимый Мариуполь, сковавший значительные силы врага.

Напомним, что главарь так называемой «ЛНР» анонсировал проведение «референдума» за вхождение в состав рф.

Ранее мы сообщали, что во временно оккупированном Крыму происходит принудительная мобилизация для участия в войне против Украины. Мужчины пытаются покинуть полуостров.

Также советник председателя ОПУ Арестович считает, что россия отказалась от планов захвата Киева, Харькова и Одессы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: