У российских военных и наемников ЧВК проблемы с финансированием – ГУР

Читати українською
У российской армии начались проблемы с финансированием,  они не получают обещанные выплаты за участие в войне против Украины.
facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

У российской армии начались проблемы с финансированием, они не получают обещанные выплаты за участие в войне против Украины.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook в пятницу, 25 марта.

Изоляция от всего мира: Зеленский заявил, что РФ превращается в аналог фейковых «Л/ДНР»На фоне нападения на Украину руководство РФ превращает свое государство в изолированную от всего мира зону, где будут властвовать бедность и насилие.

«После обещанных выплат военным оккупационной армии у российских военных частей появились проблемы с финансированием. Как выяснилось, оплата этих расходов в бюджете никак не предусмотрена. А ввиду неудовлетворительного состояния финансовой системы РФ из-за введенных санкций, дополнительных средств в бюджете найти невозможно», - сказано в сообщении.

По данным ГУР, во временно оккупированном Крыму после выплаты «командировочных» тем, кто участвовал в войне против Украины, за февраль лимит средств воинских частей полностью исчерпан. Финансирование каких-либо выплат за март – отсутствует.

«Похожая ситуация и с оплатой участия в войне наемников российских «частных военных кампаний». В их числе учащаются случаи отказа от выезда на территорию Украины. Причина – невыполнение условий заключенных контрактов. Боевики не получают средств за участие в боевых действиях, компенсации за ранения и обещанные «социальные гарантии», - рассказали в ГУР.

Напомним, в Генштабе озвучили потери военных рф после месяца войны. Также сообщалось, что украинские военные взяли в плен подполковника рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: