ВСУ вновь заняли города и оборонительные позиции к востоку от Киева – британская разведка

Читати українською
ВСУ продолжат попытки оттеснить российские войска по северо-западному направлению от Киева к аэродрому Гостомель, считают в британской разведке.

Вооруженные силы Украины вновь заняли города и оборонительные позиции в 35 км к востоку от Киева.

Об этом сообщает Министерство обороны Британии со ссылкой на новые данные разведки.

В США сомневаются, назначил ли путин командующего войной в Украине – CNNСША не смогли определить, есть ли в россии военный командующий, ответственный за ведение войны в Украине. Его отсутствие могло бы объяснить неумелое наступление войск.

«Украинские контратаки и отступление российских войск на чрезмерно растянутых линиях снабжения позволили Украине повторно занять города и оборонительные позиции в радиусе до 35 км к востоку от Киева. Украинские силы, вероятно, продолжат попытки оттеснить российские войска по северо-западному направлению от Киева к аэродрому Гостомель», – сообщает разведка.

По данным Британии, на юге Украины российские силы все еще пытаются обойти Николаев, поскольку они хотят продвинуться на запад в сторону Одессы. Однако их продвижение замедляется из-за проблем с логистикой и сопротивления Украины.

Напомним, ранее в Пентагоне заявили, что ВСУ смогли оттеснить войска россии от Киева на значительное расстояние.

По словам советника руководителя ОПУ Алексея Арестовича, около украинской столицы осталось не более 12 тысяч российских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: