Разведка МОУ сообщила о самоубийстве командира танкового полка рф

Читати українською
В россии командир 13 танкового полка 4 танковой дивизии застрелился. Причиной стала проблема с военной техникой.
иллюстративное фото

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о самоубийстве российского командира танкового полка.

Информация появилась на странице ГУР МОУ в Facebook.

Более 20 военных предприятий россии приостановили деятельность – ГенштабВ руководстве украинской армии сообщают о прямом влиянии санкций против российской федерации на работу военных предприятий.

«По имеющейся информации - командир 13 танкового полка 4 танковой дивизии РФ – застрелился», - сообщили в ГУР.

По информации разведчиков, оккупанты пытаются восстановить потери за счет техники снятой с длительного хранения, однако часто сталкиваются с проблемой невозможности восстановления техники после «расконсервации» со складов.

В частности, сообщили в ГУР, в 4 танковой дивизии РФ выяснили, что из 10 «расконсервированных» танков лишь один находится в более или менее работоспособном состоянии. Остальные - полностью разукомплектованы. Часть из них не имеет даже двигателей.

«В настоящее время планы по передаче на фронт техники, снятой с хранения фактически сорвано, сообщила разведка», - отмечают в управлении.

Напомним, в Генштабе сообщили, что сейчас в россии наблюдаются проблемы с мобилизацией. Также были названы потери рф за месяц войны – 16400 солдат. В МВД сообщали о случаях, когда целые подразделения россии сдаются в плен вместе с техникой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: