Сирийские власти не выполняют обещания о поставках наемников российской армии – ГУР МО

Читати українською
Судя по переговорам россиян с сирийцами, о которых известно украинским разведчикам, власти Сирии тянут время, чтобы не отправлять в Украину своих боевиков.

План по привлечению наемников к войне в Украине на стороне рф проваливают власти Сирии.

Об этом идет речь в сообщении Главного управления разведки министерства обороны Украины.

«22 марта состоялась встреча между командующим 8-й бригадой в южной сирийской провинции Дера полковником Насимом Абу Ирра и генералом вооруженных сил РФ Александром Журавлевым (выполняет функции командующего российской группировкой в ​​южных провинциях Сирии). Во время встречи российский генерал потребовал сформировать и предоставить список имен и личной информации боевиков из подразделений Абу Ирра и Сил обороны Сирии, которые готовы к участию в войне против Украины. Сирийский полковник не дал четкого ответа», – говорится в сообщении.

В то же время разведчики сообщают, что вместо конкретики полковник пообещал выйти на связь позже – после консультаций «с другими представителями руководящего состава 8-бригады».

В ГУР МО уточнили, что предварительные обещания властей Сирии на сегодняшний день не выполняются: тамошние военные не хотят отдавать жизнь за призрачное денежное вознаграждение.

«Известно, что российские оперативники также пытаются договориться о вербовке наемников из состава 16 бригады Сирийской Арабской Республики», – добавили украинские разведчики.

Ранее сообщалось, что в рф перебрасывают наемников из четырех стран для войны в Украине на стороне российского агрессора.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: