Более 20 военных предприятий россии приостановили деятельность – Генштаб

Читати українською
В руководстве украинской армии сообщают о прямом влиянии санкций против российской федерации на работу военных предприятий.

Более 20 предприятий военно-промышленного комплекса государства-агрессора российской федерации из-за санкционных ограничений против россии полностью или частично приостановили свою деятельность.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

«В последние две недели более 20 предприятий военно-промышленного комплекса российской федерации были вынуждены полностью или частично приостановить свою деятельность из-за отсутствия комплектующих частей и деталей. В частности, приостановилось производство авиационных ракет на российском научно-производственном предприятии «Вымпел», - информирует Генштаб.

В руководстве украинской армии также отметили, что военно-политическим руководством России откорректированы планы по ведению дальнейших боевых действий на территории Украины в связи с тем, что цели поставленные перед началом войны с Украиной не были выполнены в установленные сроки.

Кроме того, российское руководство начинает отдавать себе отчет в том, что имеющихся сил и средств недостаточно для содержания временно занятых территорий Украины и ведения оборонных действий.

Напомним, НАТО оценивает потери российских войск в Украине в минимум 7 тысяч только убитых. Максимальное количество потерь войск россии составляет около 15 тысяч убитых. В общей сложности вместе с ранеными цифра российских потерь может составлять от 30 до 40 тыс.

В кремле при этом отказывают комментировать данные о потерях среди российских военных, говоря, что это прерогатива министерства обороны. Однако российское минобороны первый и последний раз сообщало о потерях еще три недели назад.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: