Залог гендиректора Укрбуда отправили на нужды ВСУ

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство обвиняемого руководителя строительного предприятия об изменении меры пресечения.
Олег Майбородафото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд отпустил под личное обязательство генерального директора строительной компании. 4 млн грн его залог будет направлен на нужды Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

«В пятницу, 25 марта, коллегия судей Высшего антикоррупционного суда удовлетворила ходатайство обвиняемого – руководителя строительного предприятия об изменении меры пресечения. В рамках двух уголовных производств ВАКС изменил обвиняемому меру пресечения с залога на личное обязательство», – отмечает суд.

Уплаченные средства в виде залога в общем размере 4 млн грн по инициативе залогодателя будут перечислены на специальный счет в поддержку Вооруженных сил Украины.

По информации «Слово и дело», речь идет о руководителе Укрбуда Олеге Майбороде. Его подозревают в деле о пропавшем бассейне в одной из школ Киева, а также в завладении более 81 млн грн Национальной гвардии Украины во время обмена квартир.

Ранее антикорсуд уменьшил залог вице-мэра Одессы Олега Брындака на 5 млн грн и передал их на нужды ВСУ. Его подозревают в участии в преступной организации одесского бизнесмена Владимира Галантерника и злоупотреблении служебным положением в пользу этой организации на сумму почти 700 млн грн.

Напомним, залог другой подозреваемой по этому делу одесской чиновницы Инны Поповской тоже перечислили на нужды украинской армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: