В НАТО оценили общие потери российско-фашистских войск с начала войны в Украине

Читати українською
Суммарные потери войск россии, по данным НАТО, могут достигать цифры в 40 тысяч человек - в это число входят как безвозвратные, так и санитарные потери
Иллюстративное фотоt.me/kharkov_now

Североатлантический Альянс оценивает потери российско-фашистских войск в Украине в минимум семь тысяч только убитых, хотя считает, что максимальная планка потерь войск рф находится где-то в районе пятнадцати тысяч убитых.

Об этом заявил представитель НАТО на брифинге 23 марта, написал корреспондент Голоса Америки Джефф Селдин в своем Twitter.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

Суммарные потери войск россии, по данным НАТО, могут достигать цифры в 40 тысяч человек - в это число входят как безвозвратные, так и санитарные потери (раненые, больные и т.д.).

«7-15 тысяч российских солдат, вероятно, убиты в Украине, согласно данным НАТО. Общие потери, включая раненых, пленных и пропавших без вести, могут составлять от 30 000 до 40 000 человек» - отметил Селдин со ссылкой на данные разведки Альянса и собственные наблюдения.

Напомним, в течение 28-х суток активной фазы российско-украинской войны украинской армией сбито 6 самолетов противника, 1 вертолет, 5 БПЛА и 5 крылатых ракет. В целом уничтожены уже 105 самолетов врага, что равняется пяти авиационным полкам или отдельной воздушной армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: