В кремле отказались комментировать данные о потерях армии в Украине

Читати українською
В кремле говорят, что информацию о потерях армии в ходе вторжения в Украину должно комментировать минобороны. Минобороны в последний раз делало это три недели назад.

Пресс-секретарь российского президента дмитрий песков заявил, что у кремля нет полномочий оглашать данные о потерях российской армии в ходе вторжения в Украину.

Как заявил песков на брифинге, «это прерогатива минобороны», передают российские СМИ.

«По цифрам с самого начала мы договаривались, что мы не располагаем информацией и не имеем полномочий в ходе военной операции их озвучивать. Это прерогатива исключительно министерства обороны», – заявил песков.

Напомним, вчера пропагандистское российское издание «Комсомольская правда» случайно опубликовало данные о потерях армии рф в Украине. По информации минобороны, было убито 9,9 тысяч военных, еще 16,2 тысячи получили ранения.

Через некоторое время статья на сайте была исправлена, а эти цифры – удалены. Журналисты «КП» заявили, что «сайт взломали, а информация фейковая».

Российское минобороны, которое, как говорит песков, должно оглашать данные о потерях, первый и единственный раз сделало это 2 марта. Тогда признали гибель всего 498 военных.

На сегодняшний день, по информации украинского Генштаба, убиты уже 15,3 тысячи российских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: