Украинцы не дали себя унизить: Зеленский прокомментировал действия оккупантов в Херсоне

Читати українською
Зеленский отреагировал на попытку российских оккупантов показательно раздать жителям Херсона так называемую гуманитарную помощь.
Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на попытку российских оккупантов показательно раздать жителям Херсона так называемую «гуманитарную помощь». Глава государства отметил, что украинцы не дали себя унизить.

Об этом Зеленский заявил во время своего обращения.

«Наш Херсон, украинский Херсон. Который сегодня пытались унизить, но не получилось. Не дали», - сказал Зеленский.

Согласно его словам, украинцы показали себя, не дали себя разыграть в дешевом циничном представлении с подачкой вместо «гуманитарной помощи» и пропагандой вместо искренности.

«Русские пропагандисты думали о них как о себе, а увидели, что херсонцы уважали себя, уважают Украину», - добавил украинский президент.

При этом Зеленский подчеркнул, что чувствует, насколько это было рискованно делать жителям Херсона.

«Я понимаю, насколько сложное решение. Когда в оккупации выходят против вооруженных противников. Я чувствую, как это рисковано. Но я вижу, как наши люди отказываются играть по правилам оккупантов. Как наши люди, остаются украинцами. Как наши люди остаются с нашим государством, даже временно оказавшись в темноте», - подытожил украинский лидер.

Напомним, что сегодня, 4 марта, местные жители Херсона вышли с украинскими флагами и отказались от российской гуманитарной помощи.

Ранее мы сообщали, что оккупанты готовят постановочные митинги в Херсоне для «картинки» в росСМИ.

Также напомним, что в Херсоне русские войска захватили здание ОГА. После этого в городе оккупанты начали транслировать российские телеканалы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: