«Впереди еще месяцок, не меньше»: Арестович предупредил о третьей фазе психологической усталости

Читати українською
Украинцы на фоне почти месяца войны могут вступить в третью фазу психологического опустошения. Для нее характерны апатия и разочарование.
facebook.com/alexey.arestovich

Украинцы на фоне почти месяца войны могут вступить в третью фазу психологического опустошения. Для нее характерны апатия и разочарование.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в воскресенье, 20 марта, в обращении в Facebook.

В российской ФСБ началась фаза репрессий – АрестовичВ ФСБ России началась фаза репрессий в отношении своих силовиков, так как они не выполнили задачи руководства.

По его словам, наступила третья фаза психологической усталости.

«Мы все устали - как ни крути, а 26 суток в таком режиме это перебор для любого человека, а впереди еще месяцок, не меньше», - сказал Арестович.

Одним из ее элементов является пауза на фронте, когда противник не наступает, но и контрнаступления со стороны украинских войск не наблюдается.

«Ярких событий, которые вызывают всплеск эмоций и адреналина, радость, нет - все понимают, что путь предстоит долгий», - отметил Арестович.

Еще один элемент - накопление ошибок (на фронте, в ситуации с Мариуполем и т.п.) и гнетущей информации о разрушениях и погибших детях, «что разъедает каждого честного человека».

В свою очередь со стороны РФ и внутренней оппозиции распространяется дезинформация о «зраде» на переговорах, закрытых по определению.

Арестович отметил, что РФ определенно выбрала попытку устроить вторую волну наступления, и в ближайшее время могут, несмотря на затишье, посыпаться новости о том, что белорусские войска перешли границу, или что РФ откуда-то взяла резервы и «давит», и об ударах по городам.

«Хочу предупредить: скоро самые главные ваши кумиры - Ким, Арестович - уже не будут вызывать никакого эффекта. Народ поделится - тех, кто будет стоять ровно и идти к победе, будет меньше, чем тех, кто сломается», - резюмировал Арестович.

Напомним, ранее Арестовия назвал сроки окончания активной фазы войны.

А сегодня он заявил, что заявил, что у РФ нет ресурсов, чтобы переломить ситуацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: