Попытки Кремля перекинуть наемников из Сирии и Ливии в Украину не удаются – Арестович

Читати українською
Попытки России перекинуть наемных боевиков из Сирии и Ливии на войну против Украины пока не завершились успехом.
president.gov.ua

Попытки России перекинуть наемных боевиков из Сирии и Ливии на войну против Украины пока не завершились успехом.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович на брифинге в ОПУ в среду, 16 марта.

Арестович рассказал о волевом конфликте во время войны и о том, как пережить психологическую усталостьТретья фаза психологической усталости от войны начнется после 21-го ее дня и будет проявляться в неверии в победу и выборе катастрофических сценариев – рассказал один из спикеров Офиса президента.

«Что касается общей ситуации вокруг Украины и в наиболее ее горячих точках, то они не изменились на протяжении суток и не имеют шансов на изменение, потому что Российская Федерация израсходовала свои ресурсы. Попытки перекинуть своих наемников из Сирии и Ливии, ошметки своих подразделений с Дальнего Востока пока им не удаются. То есть у них нет резервов как по нашей оценке, так и оценке ведущих западных специалистов», - сказал он.

По его словам, основные усилия РФ в настоящее время сосредоточены в районе зоны ООС. В то же время вчера противник понес потери в направлении городов Изюм и Николаев.

Он напомнил, что вчера ВСУ провели на отдельных участках тактическое контрнаступление, которое улучшило ситуацию. Военно-политическое руководство Украины сохраняет контроль над ситуацией, добавил Арестович.

Напомним, ранее Арестович допустил, что Россия может сосредоточиться на «ракетной» войне.

Украина и РФ сейчас продолжают переговоры в формате видеоконференции. В ОПУ заявили, что модель нейтралитета Украины может быть только «украинской», а не шведской или австрийской.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: