Удар по драмтеатру Мариуполя: начали разбирать завалы, есть живые

Читати українською
Cпасателям удалось начать разбирать завалы драматического театра, который разрушился после скинутой бомбы войсками РФ. Есть живые люди.
courtesy

В четверг, 17 марта, спасателям удалось начать разбирать завалы драматического театра в Мариуполе, который разрушился после скинутой бомбы войсками РФ.

Об этом сообщил экс-председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута в Facebook.

На входах в Драмтеатр в Мариуполе были хорошо различимые надписи «Дети»Если надпись прекрасно видно со спутника, это означает, что ее видели и корректировщики российского огня, и пилоты авиации

«После страшной ночи неизвестности к утру 22-го дня войны наконец-то хорошие новости из Мариуполя! Бомбоубежище выдержало. Завалы начали разбирать, люди выходят живыми!», - написал он.

В свою очередь заместитель мэра города Сергей Орлов в интервью Forbes Украина рассказал, что Мариуполь разрушен практически на 90%, не осталось ни одного дома и здания без повреждений.

По его словам, на 13 марта в городе погибли 2358 человек. Заммэра уточнил, что людей, в основном, хоронят в братских могилах в центре города.

Напомним, 16 марта войска РФ сбросили бомбу на драмтеатр Мариуполя, в котором прятались мирные жители. Также авиаудару подвергся бассейн Нептун, который служил убежищем для беременных женщин и матерей с детьми до трех лет.

Рядом с драмтеатром была огромная надпись «Дети» с двух сторон здания.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: