В МИД прокомментировали удар российских войск по драмтеатру Мариуполя

Читати українською
Украинские дипломаты приложат все усилия к тому, чтобы наказание понесли все, причастные к варварской бомбардировке Мариуполя
Иллюстративное фотоFacebook

Удар российско-фашистских войск по драмтеатру Мариуполя, в котором от российских бомбардировок прятались сотни людей, стал еще одним масштабным военным преступлением режима Путина.

Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в Facebook, цитируя заявление МИД.

Колонна с гумпомощью для Мариуполя остается заблокированной – ЗеленскийКолонна с гуманитарным грузом для жителей Мариуполя, которые уже почти две недели без продуктов, воды, тепла и электричества, остается заблокированной россиянами.

«В результате бомбового удара была разрушена центральная часть здания театра, много людей оказалось под завалами. Сейчас невозможно установить точное количество пострадавших из-за продолжающихся обстрелов. Нанеся целенаправленный бомбовый удар по месту массового скопления гражданских, Россия совершила очередное военное преступление... Это преступление было совершено в то время, когда президент Международного суда ООН зачитывала приказ, который обязал Россию немедленно прекратить все военные действия на территории Украины» - говорится в сообщении.

В МИД констатировали, что режим Путина уже пересек любые границы человечности. Украинские дипломаты приложат все усилия к тому, чтобы наказание понесли все, причастные к варварской бомбардировке Мариуполя и множеству других военных преступлений против Украины.

«Призываем международное сообщество усилить санкционное давление на Россию, чтобы остановить зверства российской армии в Украине, а также продолжать предоставлять нашему государству поддержку для защиты украинского народа» - сказано в заявлении.

Напомним, днем 16 марта в Мариуполе российские оккупанты сбросили бомбу на Драматический театр. В театре скрывалось почти тысяча гражданских мариупольцев. Многие местные жители прятались в нем с маленькими детьми.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: