Под Харьковом ликвидирована батальонно-тактическая группа РФ и танковая колонна

Читати українською
В Харьковской области за сутки сбиты два самолета и вертолет противника, ликвидирована вражеская БТГр. Всего за сутки город обстреливали 49 раз.
t.me/kharkov_now

В Харьковской области за сутки сбиты два самолета и вертолет противника, ликвидирована вражеская БТГр. Всего за сутки город обстреливали 49 раз.

Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов в Телеграм в четверг, 17 марта.

В МВД заявили, что Харьков разрушают по прямому указанию ПутинаХарьков продолжает подвергаться мощным обстрелам со стороны военных РФ. За минувшие сутки зафиксировали более 60 вражеских атак.

«Увеличилось количество обстрелов из реактивных систем залпового огня (БМ-21) – около 10 раз. Вражеской авиации по городу Харькову не зафиксировали», - написал Синегубов.

По его словам, ВСУ ликвидировали вражескую батальонно-тактическую группу.

«Вблизи Харькова Вооруженные Силы Украины вчера ликвидировали вражескую батальонно-тактическую группу. Уничтожили технику, топливо и боеприпасы. Это значительно ослабило наступательные позиции россиян, которые и без того деморализованы», - написал Синегубов.

Кроме того, украинские военнослужащие остановили движение колонны техники нового 437-го учебного полка. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

В ОГА добавили, что спасатели устраняют последствия вражеских обстрелов в Мерефе под Харьковом. Там оккупанты разрушили дом культуры и обстреляли центр.

Синегубов отметил, что украинские военнослужащие дают отпор попыткам оккупантов продвинуться вперед через Изюм.

«Враг не прекращает попыток продвинуться вперед через Изюм, но успеха нет. Украинская армия дает достойный отпор: только за минувшие сутки в Изюмском районе подразделения противовоздушной обороны ВСУ сбили 2 самолета и вертолет противника», - написал Синегубов.

Напомним, в Харькове из-за обстрелов загорелись склад и рынок на Салтовке.

Также сообщалось, что армия РФ разрушила в Харькове уже 600 жилых домов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: