В МВД заявили, что Харьков разрушают по прямому указанию Путина

Читати українською
Харьков продолжает подвергаться мощным обстрелам со стороны военных РФ. За минувшие сутки зафиксировали более 60 вражеских атак.
t.me/livekharkov

Харьков продолжает подвергаться мощным обстрелам. За минувшие сутки зафиксировали более 60 вражеских атак, большинство – это авиаудары по мирных жителям в спальных районах. В МВД заявили, что Харьков бомбят по указу президента РФ.

Об этом сообщил в эфире телемарафона советник главы Министерства внутренних дел Украины Вадим Денисенко, отвечая на вопрос о текущей оперативной ситуации . Ориентировочно – по состоянию на 7 утра.

Россия бомбардировала Харьков из «Искандеров» – СинегубовРоссийские оккупанты продолжают уничтожать исторический центр Харькова и обстреливать жилые кварталы ракетами

«И, конечно, самая болезненная наша точка – это город Харьков. Харьков реально пока – это катастрофа. То есть сегодня снова были обстрелы, снова были пожары и снова разрушается город по прямому указанию путина. Просто необходимо понимать, что (есть – ред.) прямое указание путина по этим разрушениям», - заявил Денисенко.

Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов добавил, что с воздуха за минувшие сутки войска РФ выпустили две ракеты по центру города.

По его словам, из реактивной системы залпового огня «Смерч» был обстрелян район парка Горького, Сумского рынка, перекрестка Сумской и Динамовской. Под обстрел попала машина волонтеров организации Help Army. От тяжелого ранения погиб 26-летний мужчина, ранена женщина. Число пострадавших устанавливается.

Всего за сутки было зафиксировано 65 обстрелов.

Напомним, в Харькове накануне авиаударом уничтожили старинный жилой дом. в Харьковской области расстреляли микроавтобус.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: