Бои в Харькове: из-за обстрелов загорелись склад и рынок

Читати українською
Российские оккупанты не прекращают обстрелы Харькова. В течение суток враг нанес более 50 ударов по жилым районам.
скриншот из видео

Российские оккупанты не прекращают обстрелы Харькова. В течение суток враг нанес более 50 ударов по жилым районам. На Салтовке в результате попадания снаряда возник пожар на продуктовом рынке.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

Как рассказал директор Центра экстренной медпомощи Виктор Забашта Суспильному, 16 марта в результате обстрела одного из рынков на Салтовке возник пожар на торговых рядах. Два человека погибли, еще пятеро были ранены.

В ГСЧС сообщили, что 16 марта в результате обстрелов в Слободском районе Харькова в складском здании возник пожар на площади около 1 тыс. 500 м кв. Информация относительно жертв и пострадавших уточняется. Пожар тушили 50 человек и 9 единиц техники.

Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в свою очередь рассказал, что украинские военные вынудили врага отступить на прежние позиции от Харькова.

«Харьков держит оборону! Вооруженные Силы Украины не отступят ни на метр! В течение суток русские войска нанесли более 50 ударов по районам Харькова. Ночью был ракетный удар по одной из площадей города. В целом, с начала активных боевых действий враг использовал кассетные, вакуумные бомбы, крылатые ракеты и Искандер», – написал Синегубов в Телеграм.

Также сегодня в Харькове снарядом была разрушена еще одна школа.

Также он рассказал о работе гуманитарного штаба в городе. Так, за сутки было распространено 17 вагонов и 2 фур продуктов питания, одежды и медикаментов.

Напомним, в Харькове вражескими обстрелами уничтожено уже 600 жилых домов.

В МВД заявили, что Харьков разрушают по прямому указанию Путина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: