Россия запустила фейк о «еврейских погромах» в Житомирской области

Читати українською
Российская пропаганда запустила новый фейк про Украину – якобы в Житомирской области местное население устраивает еврейские погромы.

Российская пропаганда запустила фейк о якобы преследовании евреев в Житомирской области. На зарубежных ресурсах начали размещать статьи, в которых утверждается, что «местное население устраивает погромы».

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

В СБУ отметили, что это «ложь, за счет которой враг пытается посеять межнациональную рознь внутри нашей страны».

Российские фейки опроверг и главный раввин Житомира Шломо Вильгельм. «Украина – свободная демократическая страна. Здесь мирно и дружно живут люди всех национальностей, здесь выросли мои дети, которые учились в школе, где преподают на украинском языке. О каком нацизме может вообще идти речь? Я призываю всех ответственно относиться к какой-либо информации, проверять все через надежные и честные ресурсы, не доверять хайповым заголовкам на сомнительных вебсайтах. Давайте будем умнее и не позволим режиссерам и технологам этой войны реализовать свои смертоносные сценарии», – заявил он.

Отметим, 1 марта российские войска обстреляли территорию в Киеве, на которой находится мемориальный комплекс Бабий Яр.

Напомним, ранее хакеры взломали некоторые сайты региональных органов власти и местного самоуправления и распространили фейковые заявления президента Зеленского о капитуляции Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: