Хакеры взломали некоторые госсайты: распространяют фейки о «капитуляции» Украины

Читати українською
Сайты региональных органов власти взломали и опубликовали фейковое заявление президента о подписании мирного договора с Россией.
https://t.me/dsszzi_official

Хакеры взломали некоторые сайты региональных органов власти и местного самоуправления и распространяют фейковые заявления президента Зеленского о капитуляции Украины.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

В якобы обращении Владимира Зеленского говорится о том, что «он принял решение подписать мирный договор с Россией, чтобы остановить гибель украинских граждан».

Кроме того, в Херсонской обладминистрации сообщили, что российские СМИ распространяют фейковую дезинформацию о том, что «область просит принять ее в состав России».

«Оккупанты стремятся дезориентировать нас, посеять панику, разуверить граждан и склонить наши войска к сдаче. Руководство государства вместе с народом противодействует российским войскам и делает все возможное для освобождения украинских территорий от врага», – подчеркнули в СБУ.

Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников предупредил, что Россия готовится вбрасывать фейки о капитуляции Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: