Зеленский выступит перед Конгрессом США

Читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский 16 марта выступит с виртуальным обращением к Конгрессу США.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 16 марта, выступит с виртуальным обращением к Конгрессу США. Обращение начнется в 9 утра по восточному времени (16 часов по Киеву).

Об этом говорится в письме, направленном членам Палаты представителей и Сената спикером Нэнси Пелоси и лидером большинства Чаком Шумером.

«Конгресс остается непоколебимым в нашей приверженности поддержке Украины, когда она сталкивается с жестокой и дьявольской агрессией Путина, и принятию законодательства, направленного на то, чтобы нанести ущерб и изолировать российскую экономику, а также оказать Украине гуманитарную помощь, помощь в области безопасности и экономическую помощь. Мы с нетерпением ждем привилегии приветствовать обращение президента Зеленского к Палате представителей и Сенату и выразить нашу поддержку народу Украины, который мужественно защищает демократию», – говорится в письме.

После начала войны с Россией и до нее Владимир Зеленский уже не раз выступал с обращениями к международным организациям и парламентам.

1 марта украинский президент выступил перед Европарламентом. Тогда депутаты рассматривали заявку Украины на членство в ЕС.

8 марта Зеленский выступил с обращением перед Палатой общин Великобритании. Кроме того, СМИ писали, что президент обратится к парламенту Израиля по поводу российского вторжения в Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: