Похищенный оккупантами мэр Мелитополя жив, его удерживают в ОРДЛО – ЗОВА

Читати українською
Судьба также похищенного российско-фашистскими оккупантами городского головы Днепрорудного Евгения Матвеева до сих пор остается неизвестной
Иллюстративное фотоgvozdi.zp.ua

Похищенный российско-фашистскими оккупационными войсками мэр Мелитополя Иван Федоров жив, его удерживают на территории оккупированного Луганска.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

По его словам, сейчас Федорова удерживают в ОРДЛО, на территории Луганска. Его физическое и моральное состояние неизвестно. Террористы «ЛНР» и их российско-фашистские кураторы инкриминируют Федорову «сотрудничество с террористами».

В то же время судьба также похищенного российско-фашистскими оккупантами городского головы Днепрорудного Евгения Матвеева до сих пор остается неизвестной.

Напомним, что городской гглава Мелитополя Иван Федоров был похищен оккупантами днем ​​11 марта. Он раньше отказался сотрудничать с врагом. Мелитополь остается заблокированным, в городе – гуманитарный кризис. Российско-фашистские оккупанты назначили в захваченном городе своего гауляйтера - бывшую депутата от «Оппозиционного блока» Галину Данильченко. Она потребовала от жителей не оказывать оккупантам сопротивление, а всех неподчинившихся записала в «экстремисты».

13 марта утром российские оккупанты похитили мэра еще одного украинского города. Речь идет о мэре Днепрорудного Запорожской области Евгении Матвееве.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: