Зеленский выступает за переговоры с Россией в Иерусалиме

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский выступает за проведение прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Иерусалиме.
Слово и дело

Президент Украины Владимир Зеленский выступает за проведение прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Иерусалиме.

Об этом он заявил во время пресс-конференции иностранным журналистам.

По словам президента, переговоры следует провести при посредничестве премьер-министр Израиля Нафтали Бенета.

«Что касается Израиля и посредничества господина Бенефа – мы положительно к этому относимся. Я считаю, что господин Беннет может сыграть немаловажную роль. Мы говорили с Бенетом – и я ему говорил, что сегодня неправильно, неконструктивно встречаться в России, в Украине и в Беларуси. Это не те точки, где мы можем найти понимание, хоть любое, и остановить войну. Я говорю не о технических встречах, а о встречах лидеров», – подчеркнул Зеленский.

Победа Украины: сценарии развития войны с РоссиейУкраина продолжает защищаться от нападения РФ. Вражеские войска все больше терпят поражение, однако до победы еще далеко. Какими могут быть сценарии развития войны – в материале политолога Александра Радчука.

Он также считает, что Израиль мог бы быть участником договора о гарантиях безопасности для Украины, против которой сейчас воюет Россия.

Напомним, 11 марта президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о прогрессе в переговорах с Украиной. В то же время глава министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба опроверг его слова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: