Папа Римский сделал заявление в поддержку Украины

Читати українською
Папа Римский призвал остановить кровопролитие в Украине и назвал Мариуполь городом-мучеником.
фото ЕРА

Папа Римский Франциск призвал остановить кровопролитие в Украине и подчеркнул, что город Мариуполь стал городом-мучеником раздирающей душу войны, которая изнуряет Украину.

Об этом он заявил в своей публичной речи воскресенье, 13 марта, в годовщину его избрания на престол, передает его Twitter.

Европа не видела такой войны со времен Второй мировой — Зеленский обратился к итальянцамПрезидент Украины Владимир Зеленский обратился к итальянскому народу, чтобы объяснить разницу между Украиной и Россией.

«Город, носящий имя Пресвятой Девы Марии, Мариуполь, стал городом-мучеником раздирающей душу войны, которая изнуряет Украину. Перед варварством убийства детей, невинных и беззащитных гражданских лиц не может быть убедительных стратегических доводов: нужно прекратить это недопустимую вооруженную агрессию прежде, чем она превратит города в кладбища», – сказано в сообщении.

Папа Римский Франциск также подчеркнул, что «с болью в сердце я присоединяю свой голос к голосу обычных людей, взывающих к прекращению войны».

«Во имя Бога прошу вас: остановите это кровопролитие!», - призвал он.

Напомним, в ОПУ заявили, что представители российской делегации на переговорах уже не ультимативно что-нибудь говорят, а внимательно слушают предложения Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил за то, чтобы провести прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Иерусалиме.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: