Арестович рассказал о хороших перспективах возврата Донбасса и Крыма

Читати українською
Вооруженные силы Украины ведут маневренную войну – иногда отступают, чтобы потом забрать территории назад. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента. Он утверждает, что ВСУ под силу вернуть Крым и Донбасс.
Алексей Арестовичfacebook-страница Арестовича

Пока Украина сохраняет вооруженные силы, она может освободить любой участок своей территории. В то же время вывоз семей сотрудников спецслужб РФ из Крыма на материк свидетельствует о неверии самих россиян в перспективы удержания украинских территорий.

Такую позицию в совместном прямом эфире украинских телеканалов высказал советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович.

«В Крыму стартовала массовая продажа квартир, и семьи сотрудников спецслужб вывезены на материк. Быстро очень. То есть они сами нам показывают перспективу: они даже не надеются уже Крым получить», – отметил Арестович.

По его словам, многие люди не понимают, что пока Украина сохраняет вооруженные силы, она может освободить любой участок своей территории. И наоборот – в случае потери вооруженных сил могут быть потеряны даже те территории, которые до сих пор удерживались.

«Именно поэтому Вооруженные силы Украины ведут маневренную войну: иногда отдают село, чтобы его забрать», – пояснил советник Ермака.

«Мы заберем вообще все, включая Донбасс и Крым – просто нужно время. Они ведь не сильные, они длинные. Мы их нарежем и съем по кусочку… Все будет наше», – подчеркнул Арестович.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

На вопрос о том, как можно вернуть Крым и Донбасс, если на всех переговорах РФ выдвигает условием их признание, советник руководителя Офиса президента ответил, что переговорная позиция стороны-агрессора постоянно меняется и становится все слабее из-за поражений на фронте.

«Российские военные лгут своему политическому руководству. Только российских генералов, по нашим данным, погибло шестеро. Но информация просачивается, и когда они выяснят (правду – ред.)... они поскромнеют на этих переговорах очень сильно», – сказал он.

По словам Арестовича, российские ведомства сильно ссорятся между собой: «ФСБ подставляет армию, армия – ФСБ, они вместе – кадыровцев, другие – всех остальных».

Советник Ермака предлагает сравнить требования россиян во второй день войны с нынешними и убедиться, что половина требований снята с повестки. По его мнению, через неделю боев на поле боя представители страны-агрессора станут еще скромнее.

Напомним, ранее мы писали о результатах опросов социологов – украинцы настроены оптимистично, верят в победу и намерены остаться в стране

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: