Новые санкции ЕС против России могут затронуть порты, суда и военные технологии – Bloomberg

Читати українською
Уже во вторник Евросоюз может одобрить новые санкции против России. Ограничительные меры могут коснуться не только физлиц, но и военных технологий.
news.bitcoin.com

Европейский Союз уже завтра, 8 марта, может одобрить новый пакет санкций против России за нападение на Украину.

Как пишет издание Bloomberg, ограничительные меры могут затронуть порты, корабли и некоторых физических лиц. Также санкции предполагают ограничения на технологии, используемые в военной технике.

Санкции повышают вероятность дефолта России – JPMorganСанкции против России значительно увеличили вероятность дефолта страны по долларовым и другим государственным долговым обязательствам, считают аналитики JPMorgan.

Ранее президент Владимир Зеленский призвал ввести новые жесткие санкции против России. В частности, отказаться от нефти и нефтепродуктов, а также бойкотировать импорт товаров в Россию.

Напомним, 3 марта США ввели персональные санкции против нескольких десятков российских олигархов и чиновников, приближенных к президенту Владимиру Путину.

28 февраля Евросоюз ввел санкции в отношении путинского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, а также против российского предпринимателя Алишера Усманова, владельцев консорциума «Альфа-Групп» Михаила Фридмана и Петра Авена.

Кроме того, Великобритания ввела новые санкции против России, включая запрет на посещение портов российскими кораблями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: