Великобритания закрывает порты для судов из РФ и расширяет финансовые санкции - детали

Читати українською
Запрет посещать британские порты распространяется на любые суда, которыми владеет или управляет любое лицо, связанное с Россией.
Укринформ

Великобритания ввела новые санкции против России, включая запрет на посещение портов российскими кораблями.

Об этом говорится в сообщении британского правительства.

Отмечается, что запрет на посещение британских портов распространяется на любые суда, которыми владеет или управляет любое лицо, связанное с Россией. Вдобавок, должностные лица получат дополнительные полномочия по задержанию таких судов.

«Запрещая российские корабли в наших портах, мы еще больше изолируем Россию и разрушаем ее экономические возможности, наказывая голодом военную машину Путина», – объяснил министр транспорта Великобритании Грант Шаппс.

Затхлые консервы: почему важно избавиться от закладок «русского мира»Пора вскрыть затхлые кремлевские территории-консервы. Почему это важно делать уже сейчас и как это поможет Украине победить в войне с Россией – в материале политолога Александра Радчука.

При этом, были приняты и новые финансовые санкции. Они введены против Центробанка РФ, а также против Государственного фонда государственного благосостояния. Физическим и юридическим лицам Великобритании запрещено оказывать им финансовые услуги.

«Мы сказали, что Путин и его окружение заплатят цену за свое неспровоцированное и незаконное вторжение в Украину, и мы верны своему слову. Запрет на российские корабли из портов Великобритании и новые экономические санкции против ключевых российских финансовых учреждений, включая ее центральный банк, в тесной координации с нашими союзниками, приведут к ухудшению экономики России и помогут убедиться, что Путин проиграет», - сообщила министр иностранных дел Британии Лиз Трасс.

Напомним, что Великобритания объявила о санкциях против Беларуси за помощь Москве.

Ранее мы сообщали, что компания-оператор газопровода «Северный поток-2» стала банкротом после введения американских санкций.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: